АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ПОЛИТИКА ДОУ

Контактные телефоны, по которым можно сообщить о фактах проявления коррупции

В целях реализации комплекса мер, направленных на борьбу с коррупционными проявлениями в системе образования, по вопросам незаконных сборов денежных средств; в случаях, когда действия руководителей и работников образовательных учреждений нарушают законные права и законные интересы родителей и обучающихся, Вы можете сообщить по следующим контактным телефонам:

УМВД России по Калужской области

Телефонная линия Следственного комитета Российской Федерации «Остановим коррупцию» 8 (800) 100-12-60.

(Предназначена для дополнительного обеспечения прав граждан на обращение в Следственный комитет Российской Федерации с целью сообщения о коррупционных проявлениях. Является бесплатным для звонков из г. Москвы и регионов Российской Федерации. Режим работы: круглосуточно)

Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Калужской области,

телефон доверия 8 (4842) 57-49-81

По вопросам коррупционных правонарушений со стороны работниковХочу такой сайт

МБДОУ №91 "Бригантина" г. Калуги можно обратиться к ответственному за профилактику коррупционных и иных правонарушений:

заместителю заведующего по хозяйственной работе Балуевой Марине Михайловне,

тел.: +7(4842)59-70-72

Памятка о противодействии коррупции от Прокуратуры Кал.обл..pdf (скачать) (посмотреть)

10.04.2020

Положение о конфликте интересов в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении № 91 «Бригантина» города Калуги.pdf (скачать) (посмотреть)

30.04.2020

Положение о предотвращении и урегулированию конфликта интересов.pdf (скачать) (посмотреть)
положение о комиссии по урегулированию конфликта интересов.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о комиссии по противодействию коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Кодекс этики и служебного( антикоррупционного) поведения работников.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об антикоррупционной политике МБДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
план антикоррупция.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке уведомления нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке сообщения работниками о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов..pdf (скачать) (посмотреть)
Форма уведомления работодателя о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма уведомления работодателя о случаях склонения работника к совершению коррупционных преступлений.pdf (скачать) (посмотреть)

30.04.2020

Федеральный закон о противодействии коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Закон Калужской области о противодействии коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!"

07.05.2020

В 2019 году Генеральной прокуратурой РФ проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции

Демонстрируемые плакаты и  видеоролики  являются работами, представленными в рамках данного конкурса.

Письмо Администрации Губернатора.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Прокуратуры.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.